Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Энергетики продолжают восстановительные работы на подстанции Магнитная

Порядка 40 специалистов Магнитогорских электросетей, входящих в пять мобильных бригад, с использованием спецтехники продолжают восстановительные работы на подстанции «Магнитная» в Агаповском районе.

Порядка 40 специалистов Магнитогорских электросетей, входящих в пять мобильных бригад, с использованием спецтехники продолжают восстановительные работы на подстанции «Магнитная» в Агаповском районе. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе ОАО «Челябэнерго»

Напомним, что вчера утром на подстанции 110/10 кВ «Магнитная» (Магнитогорские электросети) произошло возгорание комплектного распределительного устройства (КРУН) 10 кВ. В кратчайшие сроки возгорание было ликвидировано собственными силами. Усиленные ремонтные бригады Магнитогорских электросетей немедленно приступили к восстановительным работам. В результате инцидента были частично обесточены несколько отдаленных населенных пунктов на юге Челябинской области.

Для поддержания в рабочем состоянии систем жизнеобеспечения поселка Магнитный Челябэнерго направило резервный генератор мощностью 100 кВА, который запитал котельную поселка. В ходе ликвидации последствий инцидента, энергетики осуществляют плотное взаимодействие с ГО ЧС и ЮУЖД. К концу текущего дня будут запитаны все электрокотельные населенных пунктов района.

На утро 20 марта тепло- и водоснабжение поселков Агаповского района, пострадавших в результате пожара, обеспечено с помощью дизельных генераторов. Восстановлено электроснабжение поселка Магнитный, частично поселков Субутак, Трибиат и деревни Черниговка. Для скорейшего подключения населенных пунктов была собрана временная схема электропитания. Работы продолжались на протяжении всей ночи.

Для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей идут работы по организации временного питания поселений от воздушной линии 10 кВ, отходящей от тяговой подстанции «Субутак».

Восстановить электроснабжение поселков планируется в ближайшие сутки. Для решения этой задачи энергетики приступили к строительству новой линии электропередачи, протяженностью один километр, с установкой 20 опор. Строительство ЛЭП будет вестись без перерыва в течение до полного завершения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.