Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье задержали похитительницу двухлетнего ребенка из Нижнего Новгорода

Сотрудники линейного отдела милиции на станции Курган задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске за похищение двухлетнего внука.

Сотрудники линейного отдела милиции на станции Курган задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске за похищение двухлетнего внука.

Как сообщили «УралПолит.Ru» 11 октября в службе по связям с общественностью ЮУЖД, 18 августа жительница Нижнего Новгорода вышла погулять с внуком и с прогулки не вернулась. Ее искали всем городом, пытались разыскать в других городах области, но все напрасно. Била тревогу и дочь, которая уже потеряла надежду увидеть своих родных живыми. Она ездила по станциям, развешивала фотографии потерявшихся и даже побывала в Кургане.

Бабушку вместе с двухгодовалым внуком долго не могли найти. И только в октябре пожилую женщину и мальчика заметили в Мишкинском районе Курганской области. До Кургана женщина вместе с малышом добиралась привычным ей автостопом. На железнодорожном вокзале их заметил наряд патрульно-постовой службы линейного отдела милиции во главе с сержантом Сергеем Жмыховым. Он опознал по ориентировкам находящуюся в федеральном розыске похитительницу внука.

Ребенок находится в истощенном состоянии. По внешним признакам пожилая женщина имеет психические отклонения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.