Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Алтайские милиционеры спасли из огня женщину и ребенка

Возвращавшиеся поздней ночью с очередного дежурства, сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы МВД по Республике Алтай, героически спасли на пожаре женщину и маленького ребенка.

Возвращавшиеся поздней ночью с очередного дежурства, сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы МВД по Республике Алтай, героически спасли на пожаре женщину и маленького ребенка. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Республики Алтай.

В ночь с 13 на 14 апреля патрульные милиционеры, возвращаясь домой, в центре села К-Озек заметили зарево пожара, поднимающееся из-за торгового павильона. Огнем была охвачена крыша небольшого деревянного дома, а примыкающая к нему веранда была полностью охвачена огнем.

Пламя пожара не позволяло милиционерам проникнуть в дом через двери. Предполагая, что в горящем доме могут находиться люди Алексей Челтугашев, Николай Кабаков, Александр Ильин разбили окно и вошли в охваченный огнем дом. Пламя к тому времени уже перекинулось на стены жилого строения. В сильном дыму, милиционерам удалось обнаружить лежащую на полу без сознания женщину, Виктор Яраскин и Сергей Семенов помогли вынести пострадавшую из дома и вызвали к месту происшествия пожарный наряд и бригаду скорой медицинской помощи.

Тем временем, патрульным милиционерам удалось обнаружить еще одну пострадавшую – пятилетнюю девочку. Пострадавших на пожаре, сотрудники милиции передали медицинским работникам скорой помощи и приступили к оказанию помощи по тушению огня прибывшей пожарной бригаде.

О своем, без сомнения, героическом поступке, сотрудники ОР ПППСМ МВД по Республике Алтай говорят достаточно скромно – мы выполняли свой долг. В тот момент, мы не думали о страхе, нами двигало стремление помочь людям. В настоящее время решается вопрос о поощрении отличившихся патрульных милиционеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.