Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

В Благовещенске открывают новое футбольное поле

Сегодня в Благовещенске состоится торжественное открытие нового футбольного поля на стадионе «Юность». Мероприятие начнется в 15:00 часов. После этого на обновленном поле пройдет товарищеский матч между юными футболистами клуба «Амур» и воспитанниками детско-юношеской спортивной школы № 3 – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии Благовещенска.

Сегодня в Благовещенске состоится торжественное открытие нового футбольного поля на стадионе «Юность». Мероприятие начнется  в 15:00 часов. После этого на обновленном поле пройдет товарищеский матч между юными футболистами клуба «Амур» и воспитанниками детско-юношеской спортивной школы № 3 – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии Благовещенска.

Реконструкция стадиона начались в прошлом году. В рамках общероссийской программы развития футбола «Построим стадион детям!» Благовещенск получил в подарок искусственное футбольное поле 105х71 м. Вместе с ним пришли футбольные ворота и специальная техника для обслуживания поля. Общая стоимость современного покрытия - более 10 млн рублей.

Еще около 8 млн рублей на реконструкцию стадиона выделил городской бюджет. На эти деньги было подготовлено основание для футбольного поля. Укладывали новое покрытие московские специалисты.

Сейчас заканчивается установка трибун на 4,5 тысячи зрителей и подтрибунных помещений. Кроме того, на стадионе появятся каток с искусственным льдом, две волейбольные площадки и два теннисных корта.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.