Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Лесном разрешен коммунальный кризис, длившийся четыре месяца

Пятиэтажный дом в Лесном в течение четырех месяцев оставался без нормального холодного водоснабжения, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 6 июня, в пресс-службе областной прокуратуры. В апреле 2008 года в прокуратуру обратились жильцы дома №3а по улице Ленина с жалобой на то, что в их пятиэтажном доме, где проживает около 60 человек, в том числе малолетние дети и пенсионеры, на протяжении четырех последних месяцев нет нормального холодного водоснабжения.

Пятиэтажный дом в Лесном в течение четырех месяцев оставался без нормального холодного водоснабжения, сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 6 июня, в пресс-службе областной прокуратуры. В апреле 2008 года в прокуратуру обратились жильцы дома №3а по улице Ленина с жалобой на то, что в их пятиэтажном доме, где проживает около 60 человек, в том числе малолетние дети и пенсионеры, на протяжении четырех последних месяцев нет нормального холодного водоснабжения. Вода подавалась периодически, а до верхних этажей вообще не доходила.

Прокурорской проверкой было установлено, что ненадлежащее обеспечение граждан водой возникло по причине грубого нарушения обязанностей должностными лицами МУП «Техническое обслуживание и домоуправление». Водообеспечение с перебоями ставило под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие граждан, могло спровоцировать возникновение инфекционных и паразитарных заболеваний среди людей.

По результатам прокурорской проверки в отношении юридического лица МУП «Техническое обслуживание и домоуправление» возбуждено административное дело по статье 6.5 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде». По итогам рассмотрения административного дела на виновное лицо наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. В настоящее время бесперебойное обеспечение людей холодной водой восстановлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.