Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская мэрия презентовала двухнедельную программу празднования Дня города

В Челябинске празднование Дня города будет проходить два уик-энда подряд. Основные празднества в Челябинске в этом году пройдут 6 сентября. Подробную программу мероприятий экспертный канал «УралПолит.Ru» уже предоставлял читателям ранее. Сегодня, 4 сентября, корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации программу проведения Дня города с 12 по 14 сентября.

В Челябинске празднование Дня города будет проходить два уик-энда подряд. Основные празднества в Челябинске в этом году пройдут 6 сентября. Подробную программу мероприятий экспертный канал «УралПолит.Ru» уже предоставлял читателям ранее. Сегодня, 4 сентября, корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации программу проведения Дня города с 12 по 14 сентября.

12 сентября в Челябинске пройдет конкурс красоты среди воспитанниц спортивных школ города. 13 и 14 сентября состоится фестиваль по танцам, сеанс одновременной игры в шахматы и шашки, общегородской марафон «Челябинск стартует», а также семейные соревнования.

Конкурс красоты будет проходить в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. На сцену выйдут 12 юных спортсменок – воспитанниц СДЮСШОР по конькобежному спорту имени Л.П. Скобликовой, по пулевой стрельбе, по парусному спорту, «Атлет», по легкой атлетике имени Е.Елесиной, по спортивным танцам «Вероника», художественной гимнастике «Гармония», по тхэквондо ВТФ «Корё» и «Юность-Метар».

13 и 14 сентября в 10 часов утра во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоится фестиваль дворовых видов спорта. В мероприятии примут участие не менее 1 тысячи человек, команды будут бороться за первенство по дворовому футболу, волейболу и другим видам спорта.

В 11:00 часов утра 13 сентября на Кировке традиционно пройдет сеанс одновременной игры в шахматы и шашки под открытым небом с участием международных гроссмейстеров. Областная шахматная федерация выставит 272 доски, из них 70 досок – шашечных. В течение 2 часов челябинцы смогут проверить свои навыки в игре со знаменитыми гроссмейстерами столицы Южного Урала и Екатеринбурга, среди которых – двукратная чемпионка мира среди ветеранов, международный гроссмейстер Людмила Саунина.

В 15:00 часов на Кировке начнется фестиваль «Челябинск танцующий», в котором примут участие около 500 воспитанников федераций спортивного бального и современного эстрадного танца, черлидинга и художественной гимнастики. В программе фестиваля: открытие и парад, показательные выступления, концертные и шоу-номера, мастер-класс для зрителей, перетанцовки среди коллективов и участников по современной уличной хореографии.

14 сентября откроется праздником «Челябинск – спортивная семья», в рамках которого состоится марафон и спортивные соревнования семей. Массовый старт участников марафона на 2,5 тысячи метров намечен на 8:30, с площади Революции. Преодолеть дистанцию приглашаются все желающие. Каждый, кто дойдет до финиша, получит специальную медаль участника челябинского марафона.

В 10:30 в Легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной пройдет парад семей от каждого района города, а затем откроются соревнования. На первом этапе семьям предстоит продемонстрировать свое умение быстро передвигаться на самокате, велосипеде, ходулях. Различные конкурсы будут организованы и для болельщиков районов. Второй этап соревнований под названием «Выше!», состоит из 3 конкурсов: «Строим сами», «Город-сад» и преодоление зоны препятствий, не размыкая рук. В финальных соревнованиях «Один за всех, все – за одного!» конкурсанты должны будут совместно выполнить веселые задания – сложить бумажный кораблик, собрать туристический рюкзак, почистить картошку, надуть круг для плавания.

Параллельно со спортивными мероприятиями 14 сентября на стадионе будет организована работа выставочно-консультационного центра детских спортивных школ города. Каждый желающий сможет получить здесь необходимую информацию об условиях приема ребенка и особенностях работы каждой спортшколы Челябинска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.