Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани планируют создать фонд для поддержки общественных инициатив

В столице Татарстана – Казани – может появиться фонд идей.

В столице Татарстана – Казани – может появиться фонд идей.

Об этом сегодня, 8 сентября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник ОАО «Дирекции внебюджетных программ развития города» Владимир Грицких в докладе «Стратегии развития: от прагматизма к инновациям». По его словам, в Казани планируется создать специальный фонд для поддержки общественных инициатив. Он «должен стать аккумулятором новых идей и предложений, которые будут привносить в него горожане – как простые граждане, так и бизнесмены, с тем чтобы все слои жителей Казани могли влиять на ее развитие», – пишет «Татар.ру».

При этом Грицких привел в пример парк Петрова в Кировском районе, который был реконструирован по инициативе частного предпринимателя – он обратился со своей идеей к городскому руководству.

В свою очередь, на совещании мэр Казани Ильсур Метшин поддержал идею по созданию фонда идей в городе. Он подчеркнул также, что фонд необходим не только для создания новых направлений городского развития, но и для улучшения и развития уже существующих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.