Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

III Международный Северный конгресс пройдет в Югре сентябре 2009 года

III Международный Северный археологический конгресс пройдет в Ханты-Мансийске в сентябре 2009 года.

III Международный Северный археологический конгресс пройдет в Ханты-Мансийске в сентябре 2009 года.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в службе государственной охраны объектов культурного наследия ХМАО – Югры, археологический конгресс является очень авторитетным мероприятием. Ожидается, что на него прибудет большое количество участников. III конгресс пока не имеет названия, однако известно, что большое внимание на нем будет уделено древним культурам и способам их исследования. Также известно, что планируется привлечь и молодых специалистов, историков, этнографов, специалистов других смежных наук.

Отметим, что в прошлом конгрессе приняли участие 170 исследователей из 11 стран: России, Франции, Германии, Финляндии, Нидерландов, Венгрии, США, Болгарии, Эстонии, Украины и Казахстана. Российские ученые из Барнаула, Владивостока, Вологды, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Кемерово, Красноярска, Магадана, Москвы, Нефтеюганска, Нижнего Тагила, Новокузнецка, Новосибирска, Нягани, Омска, Перми, Петрозаводска, Радужного, Санкт-Петербурга, Салехарда, Советского, Сургута, Сыктывкара, Тобольска, Томска, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска, Читы, Югорска представляли 15 научных центров, 19 ВУЗов, 15 музеев, 10 учреждений по охране и использованию историко-культурного наследия, 17 зарубежных ученых выступали от 7 научных центров, 5 университетов и 3 музея.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.