Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителей Артемовского опять ожидают проблемы с «коммуналкой»

Артемовский снова оказался в центре проблем с ЖКХ. Как стало известно «УралПолит.Ru», одна из пяти управляющих компаний города – «ЭКМО ЖКХ» – стала банкротом.

Артемовский снова оказался в центре проблем с ЖКХ. Как стало известно «УралПолит.Ru», одна из пяти управляющих компаний города – «ЭКМО ЖКХ» – стала банкротом.

Сейчас жителям города, чьи дома обслуживались данной организацией, должны будут выбрать новую Управляющую компанию, сообщает городской портал Артемовского. Стоит отметить, как писал «УралПолит.Ru», что Артемовский накопил огромные долги перед филиалом «ТГК-9» «Свердловтеплосбытом». По данным свердловского ТКГ-9, только одна обанкротившаяся организация сейчас имеет перед компанией долг в размере 130 млн. рублей. Кроме того, долги населения перед управляющими компания также находятся на высоком уровне. Около 40 млн. рублей задолжали жители «прогоревшей» «ЭКМО ЖКХ».

Напомним, что долги за ТЭР в сентябре этого года стали причиной еще одного конфликта в Артемовском, когда местная водоснабжающая компания ОАО «Водоканал» была лишена электроэнергии за неуплату и, в свою очередь, отключила от поставляемых ресурсов своих должников – объекты Артемовского, применив в качестве метода воздействия полное отключение воды. Тогда долг администрации города перед «Водоканалом» составлял около 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.