Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень находится под видеоколпаком

17 площадей Тюмени находятся под зорким оком системы видеонаблюдения.

17 площадей Тюмени находятся под зорким оком системы видеонаблюдения. Всего за порядком в общественных местах следят 220 камер, – сообщил заместитель начальника управления по транспорту администрации города Сергей Цыбизов на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы.

По его словам, «с 2004 года на улицах, скверах и парковых зонах Тюмени внедряется система видеонаблюдения», – пишет «Тюменская линия». «Сотрудники дежурной части ГУВД и операторские отделы милиции УВД следят за порядком на городских улицах с помощью 144 стационарных и 76 поворотных камер. Практическое применение системы видеонаблюдения позволило стабилизировать оперативную обстановку в общественных местах, снизить уровень уличной преступности», – подчеркнул Сергей Цыбизов.

Замначальника управления по транспорту администрации Тюмени добавил, что в области запланировано внедрение комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город – Тюмень». «В 2009–2010 годах планируется закупить оборудование, смонтировать и внедрить системы в промышленную эксплуатацию. Система включает видеомониторинг, оперативную связь «Гражданин-милиционер», всего в перспективе установка 675 камер наблюдения, 40 комплексов экстренной связи», – сообщил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.