Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области сохраняется опасность заболевания сибирской язвой

В Тюменской области на сегодняшний день насчитывается 1 тыс 20 сибиреязвенных захоронения, первые из которых относятся к 1889 году.

В Тюменской области на сегодняшний день насчитывается 1 тыс 20 сибиреязвенных захоронения, первые из которых относятся к 1889 году.

Как сообщили «УралПолит.Ru» 20 февраля, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области, наибольшее количество их находится в Тобольском и Вагайском районах.

По словам главного государственного санитарного врача по Тюменской области Галины Шарухо, на территории региона сохраняется возможность возникновения заболевания сибирской язвой. Однако, как подчеркивает она, последний случай заболевания человека был в 1981 году, когда зарегистрировали случай заболевания ветеринарного лаборанта после контакта с сибиреязвенной вакциной.

Отметим, что сейчас на территории Тюменской области паспортизировано 262 действующих скотомогильника, из которых только 149 соответствуют ветеринарно-санитарным правилам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.