Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамские чекисты провели антитеррористические учения

В Перми 30 января сотрудники Управления ФСБ провели учения «Взрывник». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе УФСБ по Пермскому краю.

В Перми 30 января сотрудники Управления ФСБ провели учения «Взрывник». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе УФСБ по Пермскому краю.

«Условные террористы под видом путевых рабочих в дневное время осуществили закладку двух муляжей самодельных взрывных устройств под железнодорожными путями. Несмотря на условность действий «террористов», остальные участники событий, не уведомленные заранее о проводимом учении, вынуждены были воспринимать ситуацию как реальную и в соответствии с этим обязаны были действовать согласно имеющейся инструкции, в частности незамедлительно сообщить дежурному диспетчеру ближайшей станции о нахождении в полосе отвода железной дороги посторонних лиц. Таким образом, удалось смоделировать условия, позволяющие оценить и проанализировать действия персонала и заинтересованных служб Пермского отделения Свердловской железной дороги (локомотивные бригады, подразделение ВОХР, дежурно-диспетчерская служба и др.) при возникновении террористической угрозы», – сообщили в управлении.

Как отметили в пресс-службе, «учения проводились в целях оценки уровня антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта, проверки эффективности схем взаимодействия силовых и заинтересованных ведомств при угрозе совершения террористического акта».

Учения проводились на перегоне Пермь – Сортировочная – Курья. В них также принимали участие сотрудники Пермского ЛУВД , работники отдела регионального центра безопасности на Пермском отделении Свердловской железной дороги, а также сотрудники авиационного отряда специального назначения ГУВД по Пермскому краю, осуществлявшие наблюдение с помощью системы высотного видеонаблюдения (аэростата).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.