Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень впервые соберет участников «Лыжни России»

Открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2009» впервые пройдет 15 февраля 2009 года в Тюмени.

Открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2009» впервые пройдет 15 февраля 2009 года в Тюмени.

На лыжной базе «Нефтемаш», где состоится мероприятие, соберутся свыше 8 тысяч человек, – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы администрации города.

Напомним, что всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. С каждым годом «Лыжня России» становиться все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В 2004 году старт давали 6 городов шести Федеральных округов, а уже в 2008 количество официально заявленных участников возросло до 800 тысяч человек, они представляли 140 городов России, – сообщает официальный сайт мероприятия.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.