Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

87 ямальских учителей получат вознаграждения к профессиональному празднику

В ЯНАО в 2009 году 87 учителей получат денежные вознаграждения ко Дню учителя. Соответствующие приказы о правилах проведения конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей общеобразовательных учреждений и положение о процедуре проведения конкурса в 2009 году утвердил департамент образования Ямала.

В ЯНАО в 2009 году 87 учителей получат денежные вознаграждения ко Дню учителя. Соответствующие приказы о правилах проведения конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей общеобразовательных учреждений и положение о процедуре проведения конкурса в 2009 году утвердил департамент образования Ямала.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 7 апреля, в пресс-службе губернатора ЯНАО, в 2009 году ко Дню учителя будет выплачено 47 денежных поощрений из федерального бюджета в размере 100 тыс. рублей каждое и 40 денежных премий из окружной казны по 75 тыс. рублей каждая.

Как отмечается в положении конкурса, в нем могут участвовать учителя со стажем педагогической работы не менее трех лет. Сначала конкурсный отбор проводится на муниципальном уровне. Список победителей утверждается приказом руководителя муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, и направляется в конкурсную комиссию при департаменте образования автономного округа. Сроки проведения регионального этапа определены с 14 по 30 апреля.

При определении победителей будет учитываться позитивная динамика учебных достижений учащихся за последние три года, позитивные результаты внеурочной деятельности школьников по учебным предметам и деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя (иных воспитательных функций). Кроме того, в числе критериев – использование современных образовательных технологий, обобщение и распространение собственного педагогического опыта, участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах, повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

Отметим, что конкурс проводится с участием ассоциаций попечителей, выпускников, экспертов и консультантов по вопросам общего образования, советов руководителей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки; профессиональных объединений работодателей, родителей и других общественных организаций. Состав экспертной комиссии утверждается приказом департамента образования округа. Количество экспертов – не менее одиннадцати.

Далее список учителей-победителей конкурса с 1 по 47 место в соответствии с рейтинговой шкалой направляется в Министерство образования и науки РФ не позднее 4 мая. Педагоги также будут награждены Почетными грамотами Министерства. Список педагогов, занявших в рейтинге с 48 по 87 место, утверждается приказом Департамента образования ЯНАО. Учителя-победители конкурса, которым выплачивается денежное вознаграждение из окружного бюджета, награждаются специальными дипломами регионального департамента образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.