Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На Х международный турнир имени Карпова заявились именитые шахматисты

В Нефтеюганском районе начата подготовка к Х международному шахматному турниру имени Анатолия Карпова. Юбилейный турнир состоится в начале июня в Пойковском.

В Нефтеюганском районе начата подготовка к Х международному шахматному турниру имени Анатолия Карпова. Юбилейный турнир состоится в начале июня в Пойковском.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации района, подготовка началась уже сейчас. На первом совещании организационного комитета его члены обсудили проект плана мероприятий. Председателем организационного комитета является глава Нефтеюганского района Владимир Семенов.

Турнир должен пройти на традиционно высоком уровне, несмотря на сложную финансовую ситуацию. На проведение мероприятия окружной спорткомитет выделил часть денежных средств, недостающие – обеспечат спонсоры.

По словам организаторов, в юбилейном турнире будут свои особенности. Одна из них – детский международный фестиваль. Ожидается приезд команды юных шахматистов из Америки.

Предварительный список участников взрослого турнира уже известен. Среди именитых участников турнира – Онищук, Балаган, Рублевский, Яковенко, Широв. Кроме того, появятся и новые шахматисты. Также отметим, что в Нефтеюганский район впервые приедут представители Германской шахматной школы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.