Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье летом в оздоровительных лагерях отдохнут 52 тысячи детей

Профсоюзный актив Зауралья готовится к летней оздоровительной компании.

Профсоюзный актив Зауралья готовится к летней оздоровительной компании. Как выяснил корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru» сегодня, 7 апреля, в пресс-службе Федерации профсоюзов, всего в регионе запланировано оздоровить в этом году 52 тысячи детей, на эти цели будет израсходовано 172,7 млн рублей. Оплата стоимости путевок для детей застрахованных граждан 100 %, для прочих – 50 %.

По информации Курганского регионального отделение Фонда социального страхования РФ, в этом году список детей застрахованных граждан расширился, в него добавились ребятишки, находящиеся под опекой, а также пасынки и падчерицы. Возраст детей, на которых будут израсходованы средства соцстраха, от 4 до 15 лет, в оздоровительные лагеря принимаются дети от 6,5 и до 15 лет, но разрешается расходование средств на шестилетнего ребенка, если он учится в школе.

В этом году к услугам детей 5 санаторно - оздоровительных лагерей, с которыми отделением фонда соцстраха заключены контракты. Это «Зеркальный», «Романтика», «Сосновая роща», «Лесники» и санаторно-оздоровительный лагерь «Сосновый бор» Катайского насосного завода. А также 17 загородных оздоровительных лагерей и лагеря дневного пребывания при школах и детских учреждениях.

День пребывания в санаторном лагере обходится в 690 рублей, стоимость путевки за 21 день пребывания составит 14490 рублей. Путевка в загородный лагерь установлена в сумме 7350 рублей.

В весенние каникулы благодаря стараниям фонда уже поправили свое здоровье 8 тысяч юных зауральцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.