Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

За сутки в Приамурье возникли семь природных пожаров

За прошедшие сутки в Амурской области зафиксировано семь действующих природных пожаров на общей площади 348 гектаров.

За прошедшие сутки в Амурской области зафиксировано семь действующих природных пожаров на общей площади 348 гектаров. В это же время шесть возгораний на общей площадью 830 га удалось потушить. Три участка земли горят в Зейском районе, два – в Шимановском. Еще по одному пожару действуют в Свободненском и Бурейском районах – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС. 

Всего, по данным амурской базы авиационной охраны лесов, с начала пожароопасного периода в области зарегистрировано 63 возгорания на общей площади более 9,5 тысяч гектаров земли. Ситуация находится на личном контроле председателя КЧС и ПБ, амурского вице-премьера Виктора Капканщикова.

Сейчас во всех районах Приамурья для контроля за природными пожарами созданы объединенные рабочие группы. В их состав вошли специалисты амурского ГУ МЧС, авиалесоохраны и управления лесного хозяйства. Ежедневно осуществляется авиапатрулирование. С 24 апреля совместно с органами внутренних дел организованы патрули, осуществляющие надзорную и профилактическую деятельность на территории населенных пунктов и садоводческих участков.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.