Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские студенты лучше всех в России знают корейский язык

В Москве они получили призовые места в конкурсе на знание этого языка

Студенты Уссурийского государственного педагогического университета показали, что их знания корейского языка лучшие в России. Традиционный конкурс прошел в Москве. 14 участников из вузов страны соревновались в знаниях корейского языка. Как сообщает РИА ФедералПресс со ссылкой на уссурийскую телекомпанию Телемикс, две приморские девушки заняли на нем первое и второе место. Конкурс проходил по двум номинациям: устное выступление на корейском и эссе о Корее на русском.

Студенты Уссурийского государственного педагогического университета показали, что их знания корейского языка лучшие в России. Традиционный конкурс прошел в Москве. 14 участников из вузов страны соревновались в знаниях корейского языка. 

Как сообщает РИА ФедералПресс со ссылкой на уссурийскую телекомпанию Телемикс, две приморские девушки заняли на нем первое и второе место. Конкурс проходил по двум номинациям: устное выступление на корейском и эссе о Корее на русском.

Главный приз - обучение в Корее. Поехали на конкурс ребята не по принуждению, а по собственному желанию. Сами организовали группу с разных курсов, сами и представили институт среди ведущих университетов страны.


Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.