Пермский край
0

Пермский «Молот-Прикамье» обыграл в гостях оренбургский «Газпром-ОГУ»

Вчера, 30 ноября, пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» в рамках турнира Высшей лиги чемпионата России по хоккею обыграл оренбургский «Газпром-ОГУ» со счетом 5:2. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе клуба.

Задел для победы пермские «молотобойцы» создали еще в первом периоде, проведя три шайбы в ворота оренбуржцев. Николай Ванин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье», в ходе послематчевой пресс-конференции заявил, что игра сложилась удачно для его команды. «Мы удачно забили 3 шайбы при счете 1:1. Все три в контратаках. Третий гол вообще забили, играя в меньшинстве, – отметил он и посетовал на качество льда на оренбургской арене: – Не понравилось качество льда в Оренбурге. Из-за этого было много борьбы, брака в передачах, много удалений. Главное, что смогли добиться желаемых 3 очков. Все решилось во втором периоде, когда забили 4-ю шайбу».

«Молот-Прикамье» уже довольно давно закрепился на первой строчке турнирной таблицы. У пермской команды 61 очко, добытое в 25 матчах. Ближайший преследователь пермяков – нефтекамский «Торос», у него 51 очко в 22 матчах.