Top.Mail.Ru
Общество
Россия и мир
0

Житель Сахалина, надругавшийся над детьми, осужден к восьми годам заключения

Он заставлял их обниматься и ласкать друг друга, при этом записывая это на видеокамеру мобильного телефона

Приговором Ногликского районного суда Сахалина в закрытом судебном заседании, 21 летний местный житель, ранее не судимый, не работающий, и не учащийся Иван Иванов признан виновным и осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении двоих несовершеннолетних подростков и вымогательство у потерпевших под угрозой применения насилия денежных средств (по п. «д» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 163 УК РФ) Указанные преступления были совершены Ивановым в отношении воспитанников одного из детских домов области братьев 14 и 15 летнего возраста. Как сообщили РИА ФедералПресс, основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление бабушки потерпевших в правоохранительные органы о привлечении виновного к уголовной ответственности за сексуальное надругательство над ее внуками и вымогательстве у подростков денег. Как установил суд, 11.07.2009 года Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения с целью удовлетворения своих низменных сексуальных потребностей, применяя физическое насилие, нанеся множественные удары по телу и лицу мальчикам и запугивая потерпевших, на глазах своих знакомых жителей пос.Ноглики, с которыми распивал спиртное, поочередно совершил иные насильственные действия сексуального характера с братьями, которые прибыли из детского дома и временно проживали в гостях у своей родной бабушки. После содеянного Иванов, продолжая моральное унижение подростков, под угрозой применения физического насилия, заставлял их обниматься и ласкать друг друга, при этом записывая это на видеокамеру мобильного телефона. Затем, подсудимый потребовал у физически и психологически сломленных подростков передачи денежных средств в сумме 1 500 рублей, высказывая угрозы применения насилия. В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении насильственных действий сексуального характера признал частично, отрицая свою причастность к вымогательству денег у подростков. Однако, вина Иванова в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несоверш

Приговором Ногликского районного суда Сахалина в закрытом судебном заседании, 21 летний местный житель, ранее не судимый, не работающий, и не учащийся Иван Иванов признан виновным и осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении двоих несовершеннолетних подростков и вымогательство у потерпевших под угрозой применения насилия денежных средств (по п. «д» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 163 УК РФ)

Указанные преступления были совершены Ивановым в отношении воспитанников одного из детских домов области братьев 14 и 15 летнего возраста.

Как сообщили РИА ФедералПресс, основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление бабушки потерпевших в правоохранительные органы о привлечении виновного к уголовной ответственности за сексуальное надругательство над ее внуками и вымогательстве у подростков денег.

Как установил суд, 11.07.2009 года Иванов, будучи в состоянии алкогольного опьянения с целью удовлетворения своих низменных сексуальных потребностей, применяя физическое насилие, нанеся множественные удары по телу и лицу мальчикам и запугивая потерпевших, на глазах своих знакомых жителей пос.Ноглики, с которыми распивал спиртное, поочередно совершил иные насильственные действия сексуального характера с братьями, которые прибыли из детского дома и временно проживали в гостях у своей родной бабушки.

После содеянного Иванов, продолжая моральное унижение подростков, под угрозой применения физического насилия, заставлял их обниматься и ласкать друг друга, при этом записывая это на видеокамеру мобильного телефона. Затем, подсудимый потребовал у физически и психологически сломленных подростков передачи денежных средств в сумме 1 500 рублей, высказывая угрозы применения насилия.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении насильственных действий сексуального характера признал частично, отрицая свою причастность к вымогательству денег у подростков.

Однако, вина Иванова в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетних и вымогательстве денег у потерпевших в суде была доказана полностью, совокупностью собранных на следствии и исследованных в судебном заседании доказательств.

По совокупности преступлений Иванову назначено наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 8 лет без штрафа, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.