Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Предприятия Уссурийска готовят «своих» Дедов Морозов к шествию

В связи с экстренной необходимостью из театральных сундуков достаются тулупы, шапки и бороды

Деды Морозы страны готовятся к новогодним праздникам. В ателье и пошивочных мастерских швеи уже месяц кроят, сметывают и шьют красные тулупы. В этом году от каждого предприятия Уссурийска на центральную площадь отправится свой Дед Мороз. В молодости Ирина Николаевна хотела на новогодних утренниках сыграть Снегурочку. Хотя бы один раз. Но руководство детского сада эту роль ей не поручала – у Ирины Николаевны другая, более ответственная должность, – она музыкальный руководитель. Помимо разработки сценария, каждый год Ирина Николаевна отвечает за наряд детсадовского деда Мороза. После работы музыкальный руководитель и ее коллега-воспитатель превращают обычную квартиру в пошивочную мастерскую. Две недели мастерицы колют пальцы иголками. Но творческому процессу трудности только на пользу. Конечно, костюм можно купить и в магазине. Денег не жалко. Однако для детского сада не каждый фабричный наряд подойдет. Цель – сделать так, чтобы воспитанники в дедушке в валенках и с бородой не узнали собственного воспитателя. Работы невпроворот и в пошивочном цехе драматического театра, сообщает РИА ФедералПресс со ссылкой на уссурийскую телекомпанию Телемикс. Нужно одеть и обуть всех местных дедов Морозов. А их в этом году не 1 или 2 – а 12! Совместный проект управления культуры и драматического театра – шествие дедов Морозов и постановка сказки «12 месяцев». В связи с экстренной необходимостью из театральных сундуков достаются тулупы, шапки и бороды. Чтобы привести гардероб главных дедушек города в порядок и еще пошить новые наряды, сил требуется не мало. Все костюмы создаются по эскизам художников и личным пожеланиям дедов Морозов. Работники пошивочного цеха говорят, что у них одинаковых дедушек просто не бывает. Не расстраивает костюмеров даже то, что сказочные персонажи могут пополнеть. На то они и деды Морозы, чтобы тулупы еле сходились.

Деды Морозы страны готовятся к новогодним праздникам. В ателье и пошивочных мастерских швеи уже месяц кроят, сметывают и шьют красные тулупы. В этом году от каждого предприятия Уссурийска на центральную площадь отправится свой Дед Мороз.

В молодости Ирина Николаевна хотела на новогодних утренниках сыграть Снегурочку. Хотя бы один раз. Но руководство детского сада эту роль ей не поручала – у Ирины Николаевны другая, более ответственная должность, – она музыкальный руководитель. Помимо разработки сценария, каждый год Ирина Николаевна отвечает за наряд детсадовского деда Мороза.

После работы музыкальный руководитель и ее коллега-воспитатель превращают обычную квартиру в пошивочную мастерскую. Две недели мастерицы колют пальцы иголками. Но творческому процессу трудности только на пользу.

Конечно, костюм можно купить и в магазине. Денег не жалко. Однако для детского сада не каждый фабричный наряд подойдет. Цель – сделать так, чтобы воспитанники в дедушке в валенках и с бородой не узнали собственного воспитателя.

Работы невпроворот и в пошивочном цехе драматического театра, сообщает РИА ФедералПресс со ссылкой на уссурийскую телекомпанию Телемикс. Нужно одеть и обуть всех местных дедов Морозов. А их в этом году не 1 или 2 – а 12! Совместный проект управления культуры и драматического театра – шествие дедов Морозов и постановка сказки «12 месяцев».

В связи с экстренной необходимостью из театральных сундуков достаются тулупы, шапки и бороды. Чтобы привести гардероб главных дедушек города в порядок и еще пошить новые наряды, сил требуется не мало.

Все костюмы создаются по эскизам художников и личным пожеланиям дедов Морозов. Работники пошивочного цеха говорят, что у них одинаковых дедушек просто не бывает.

Не расстраивает костюмеров даже то, что сказочные персонажи могут пополнеть. На то они и деды Морозы, чтобы тулупы еле сходились.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.