Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приамурье на пожаре погибли два человека

Причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем при курении

В городе Завитинск Амурской области при пожаре в частом жилом доме с печным отоплением по улице Заводской погибли два человека.

В городе Завитинск Амурской области при пожаре в частом жилом доме с печным отоплением по улице Заводской погибли два человека.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ, пожар произошел накануне. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окон дома шел дым, внутри горели мебель и вещи. Брандмейстеры за считанные минуты локализовали огонь, и через 10 минут он был потушен.

В результате пожара повреждены мебель и домашние вещи на площади 2 кв.м. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших. В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа.

По предварительным данным, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем при курении. Также пожар был поздно обнаружен, и сообщение о нём поступило в службу «01» с опозданием. Всего для ликвидации пожара привлекались 24 человека и 5 единиц техники, из них от МЧС России - 13 человек и 2 единицы техники.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.