Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

При взрыве на шахте в Нижнем Тагиле погибли 5 человек

В результате взрыва на шахте «Естюнинская» (принадлежит Высокогорскому ГОКу) погибло пять человек.

В результате взрыва на шахте «Естюнинская» (принадлежит Высокогорскому ГОК) погибло пять человек.

Еще четыре человека, как передает корреспондент «УралПолит.Ru», в настоящее время находятся под завалами. Отметим, что сегодня, 23 декабря, в Нижнем Тагиле проходит пресс-конференция управляющего директора НТМК Алексея Кушнарева, однако приехавших на нее журналистов на место ЧП не пускают. Сам Кушарев заявил, что не в курсе произошедшего на шахте. По информации «УралПолит.Ru», в настоящее время пресс-служба НТМК готовит официальное сообщение по факту произошедшего.

Как уже писал «УралПолит.Ru», взрыв на шахте «Естюнинская» прогремел сегодня днем. В настоящее время следственным отделом по Ленинскому району уже начата проверка по факту ЧП. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством первого заместителя руководителя управления Юрия Дина с участием прокуроров-криминалистов, следователей и судебно-медицинского эксперта.

В настоящее время устанавливаются причины взрыва, число пострадавших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.