Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Директор тюменского предприятия обманула три банка на 43 млн. рублей

Уголовное дело в отношении руководительницы коммерческой фирмы, обвиняемой в незаконном получении банковских кредитов на сумму 43 млн. рублей, направлено в суд прокуратурой Ленинского округа Тюмени.

Уголовное дело в отношении руководительницы коммерческой фирмы, обвиняемой в незаконном получении банковских кредитов на сумму 43 млн. рублей, направлено в суд прокуратурой Ленинского округа Тюмени.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 12 января, в пресс-службе надзорного ведомства, уголовное дело было возбуждено в отношении 42-летней Марины Доброхотовой, обвиняемой по ч.1 ст. 176 (незаконное получение кредита, если это деяние причинило крупный ущерб). Как установило следствие, Доброхотова в должности генерального директора ООО «Исеть-молоко» в период с октября 2006 года по ноябрь 2007 года незаконно получила в банках кредиты на общую сумму 43 млн. рублей.

Финансовое положение не позволяло обществу «Исеть-молоко» брать в банках большие кредиты. Между тем Доброхотова хотела любой ценой заполучить заемные средства. Она заставляла главного бухгалтера завышать в бухгалтерской отчетности прибыль и активы общества. После этого предприимчивая руководительница представляла в банки документы о финансовом «благополучии» организации и незаконно получала кредиты на развитие производства.

От действий Марины Доброхотовой пострадали три кредитных учреждения: Сиббизнесбанк, ВТБ 24 и ВУЗ-банк. Неумелое руководство Доброхотовой привело к краху возглавляемого ею предприятия и невозможности погашать взятые кредиты. В 2009 году банки обратились в правоохранительные органы.

В ходе следствия Доброхотовой предъявлено обвинение по ч.1 ст. 176 УК РФ. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.