Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Благовещенская акция «А у нас во дворе…» обретет свой гимн

В 2010 году благовещенской акции по благоустройству придомовых территорий «А у нас во дворе...», традиционно проходящей в городе каждое лето, исполняется пять лет. Первый юбилей организаторы решили отметить проведением конкурса на лучший гимн акции – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу благовещенской мэрии.

В 2010 году благовещенской акции по благоустройству придомовых территорий «А у нас во дворе...», традиционно проходящей в городе каждое лето, исполняется пять лет. Первый юбилей организаторы решили отметить проведением конкурса на лучший гимн акции – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра.

Поучаствовать в конкурсе приглашают как профессиональных поэтов и музыкантов, так и простых горожан без специального музыкального образования. Бороться за победу предлагается или индивидуально, или в составе творческого коллектива. Ограничений по возрасту нет. Гимн должен представлять собой музыкальное произведение продолжительностью до трех минут, предназначенное для сольного или коллективного исполнения.

Конкурс пройдет в два этапа. С 15 февраля по 15 апреля от горожан будут принимать заявки по адресу ул. Ленина, 133, кабинет 425. Претендентам нужно указать в бумагах контактные телефоны, а также фамилию, имя, отчество автора произведения или же обозначить инициативную группу либо творческий коллектив, подающий заявку.

С 15 по 30 апреля конкурсная комиссия займется отбором лучших вариантов гимна и определением победителя. В первую очередь жюри будет оценивать художественный уровень произведения и степень выражения идеологии акции. Поучаствовать в отборе смогут и рядовые благовещенцы: на сайте www.admblag.ru организуют общегородское голосование за лучший гимн. Итоги конкурса подведут в мае.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.