Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За нормотворчеством депутатов Лабытнанги следят в прокуратуре города

Прокуратура Лабытнанги при проведении антикорруцпионной экспертизы установила несоответствие проекта решения городской думы нормам ФЗ «О противодействии коррупции».

Прокуратура Лабытнанги при проведении антикорруцпионной экспертизы установила несоответствие проекта решения городской думы нормам ФЗ «О противодействии коррупции».

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства, не прошел экспертизу проект «Об утверждении Порядка проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования города Лабытнанги». Его планировали принять 26 февраля, но проект решения был отправлен на доработку.

По словам специалистов надзорного ведомства, в проекте решения не был определен порядок образования органа муниципального финансового контроля, избрания его председателя и заместителя председателя. Также отсутствовал перечень должностных лиц, входящих в орган финансового контроля. Проектом решения была предусмотрена возможность включения в него иных лиц. Как заметили работники прокуратуры, принятие решения с указанными нарушениями закона создавало условия для возможных коррупционных проявлений при составлении отчетов о расходовании бюджетных средств.

В связи с этим, прокурором Лабытнанги направлено требование главе города о доработке проекта решения думы с учетом имеющихся замечаний. Накануне решением городской думы требование прокурора удовлетворено в полном объеме.

Органы прокуратуры округа продолжают проведение надзорных мероприятий по обеспечению законности в сфере муниципального нормотворчества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.