Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

На объектах Дальневосточной железной дороги усилены меры безопасности

На Дальневосточной железной дороге вводятся повышенные меры безопасности в связи террористическими актами, совершенными в московском метрополитене. Для контроля над выполнением повышенных мер безопасности будут проводиться специальные проверки, сообщается на официальном сайте компании.

На Дальневосточной железной дороге вводятся повышенные меры безопасности в связи террористическими актами, совершенными в московском метрополитене. Для контроля над выполнением повышенных мер безопасности будут проводиться специальные проверки, сообщается на официальном сайте ДВЖД.

Для предотвращения актов противоправного вмешательства в деятельность Дальневосточной железной дороги организовано круглосуточное дежурство руководителей служб, дирекций, отделений железной дороги и структурных подразделений.

Ужесточен пропускной режим и охрана особо важных объектов и предприятий, таких, как мосты, тоннели, системы водоснабжения и т.д., а также мест массового пребывания людей: вокзалов, учреждений здравоохранения, образования, культуры, общежитий, гостиниц. Особое внимание обращается на состояние охраны станций, где осуществляется работа с опасными грузами. Совместно с транспортной милицией и ведомственной охраной организуется проведение дополнительных проверок наиболее неблагополучных мест и участков на дистанциях пути и железнодорожных станциях. Поездным бригадам проводников пассажирских и почтово-багажных вагонов указано уделять особое внимание проверке вагонов на предмет наличия подозрительных предметов, не допускать проезд посторонних лиц и провоз посылок в вагонах поездов. С работниками Дальневосточной железной дороги и ее структурных подразделений проводятся инструктажи о порядке действий в случае возникновения угрозы теракта или иной чрезвычайной ситуации.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.