Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральским работодателям начнут выдавать сертификаты доверия

Около 100 южноуральских работодателей желают получить «Сертификат доверия» от областной Гострудинспекции. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе ведомства.

Около 100 южноуральских работодателей желают получить «Сертификат доверия» от областной Гострудинспекции. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе ведомства.

Отличительный знак – «Сертификат доверия работодателю» – является неким гарантом исполнения трудового законодательства на своей территории. В Гострудинспекции подчеркнули, что Сертификат могут получить добросовестные работодатели, соблюдающие законодательство о труде. В эти понятия входят: выполнение коллективного договора, своевременная выплата зарплаты, сертифицированные средства индивидуальной защиты и многое другое.

Как заявляют в Гострудинспекции, обладание таким документом повысит привлекательность предприятия на рынке труда, обеспечит более успешное продвижение товаров и услуг за счет наличия у производителя конкурентного преимущества. Кроме того, работодателям, получившим Сертификат, Гострудинспекция будет оказывать правовую поддержку посредством предоставления услуг консультационного характера, а плановые проверки в течение 4 лет проводиться не будут.

Участниками проекта могут стать организации и предприятия любых организационно-правовых форм и форм собственности, зарегистрированные на территории Челябинской области, а также зарегистрированные в установленном порядке индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность с использованием наемного труда.

Сертификация работодателя будет происходить на добровольной основе в рамках стартовавшего недавно общероссийского проекта «Декларирование деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей по соблюдению трудового законодательства». Заявки на Сертификат на сегодняшний день подали около ста работодателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.