Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Дни приморской культуры завершились в Москве

В Москве в рамках Дней культуры Приморского края завершились гастроли театра имени Горького. На сцене Московского драматического театра имени Пушкина горьковцы представили пять лучших спектаклей. Это «Инкогнито из Петербурга» , «Поминальная молитва», «Любовь под вязами», «Сумасшедшая любовь» и премьерный спектакль «TOVARICH». Спектакли приморского театра вызвали большой интерес у московской публики. Каждый вечер зал Московского драматического театра был заполнен до отказа. Напомним, Дни приморской культуры проходили в Москве со 2 по 6 июня. Познакомиться с нашим краем московские зрители могли также на выставке художественной фотографии «Приморье - история продолжается». Она была развернута в фойе Московского театра имени Пушкина. В экспозиции – 24 фотографии из фондов музея имени Арсеньева и архива Администрации Приморского края. На снимках запечатлена история дореволюционного Приморья, советский период и современность. Это визиты первых лиц государства в различные периоды, жизнь края и строительство мостов - на остров Русский и бухту Золотой Рог. Девиз выставки – Приморье движется к саммиту АТЭС. Сейчас актеры театра имени Горького готовятся к переезду в Санкт-Петербург. Здесь Дни культуры Приморского края будут проходить с 9 по 13 июня в Балтийском международном фестивальном центре «Театр-фестиваль Балтийский дом».

В Москве в рамках Дней культуры Приморского края завершились гастроли театра имени Горького. На сцене Московского драматического театра имени Пушкина горьковцы представили пять лучших спектаклей. Это «Инкогнито из Петербурга» , «Поминальная молитва», «Любовь под вязами», «Сумасшедшая любовь» и премьерный спектакль «TOVARICH».

Спектакли приморского театра вызвали большой интерес у московской публики. Каждый вечер зал Московского драматического театра был заполнен до отказа. Напомним, Дни приморской культуры проходили в Москве со 2 по 6 июня. Познакомиться с нашим краем московские зрители могли также на выставке художественной фотографии «Приморье - история продолжается». Она была развернута в фойе Московского театра имени Пушкина.

В экспозиции – 24 фотографии из фондов музея имени Арсеньева и архива Администрации Приморского края. На снимках запечатлена история дореволюционного Приморья, советский период и современность. Это визиты первых лиц государства в различные периоды, жизнь края и строительство мостов - на остров Русский и бухту Золотой Рог. Девиз выставки – Приморье движется к саммиту АТЭС.

Сейчас актеры театра имени Горького готовятся к переезду в Санкт-Петербург. Здесь Дни культуры Приморского края будут проходить с 9 по 13 июня в Балтийском международном фестивальном центре «Театр-фестиваль Балтийский дом».
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.