Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Российские и зарубежные ученые исследуют первые стоянки людей на Сахалине

Месторасположение и материалы первых стоянок людей на Сахалине будут исследовать историки и археологи со всей России и зарубежных стран. Международный симпозиум «Первоначальное освоение человеком континентальной и островной части северо-восточной Азии» пройдет в регионе 18-25 сентября. Как отметили в лаборатории археологии и этнографии Сахалинского государственного университета (СахГУ), на участие в симпозиуме уже подано около 60 заявок из разных регионов России, Японии, Кореи, Китая и США. В ходе форума участники осмотрят древние памятники, следы проникновения человека на остров, каменные орудия. Ученые посетят исторические места в Долинском районе, проведут большую экскурсию по берегам р. Лютоги, исследуют памятники, обнаруженные в окрестностях Олимпии-парка. Организаторы симпозиума - СахГУ, областное агентство по культуре, Новосибирский институт археологии и этнографии, Азиатская палеолитическая ассоциация, Красноярский педагогический университет, передает РИА "Сахалин-Курилы".

Месторасположение и материалы первых стоянок людей на Сахалине будут исследовать историки и археологи со всей России и зарубежных стран. Международный симпозиум «Первоначальное освоение человеком континентальной и островной части северо-восточной Азии» пройдет в регионе 18-25 сентября.

Как отметили в лаборатории археологии и этнографии Сахалинского государственного университета (СахГУ), на участие в симпозиуме уже подано около 60 заявок из разных регионов России, Японии, Кореи, Китая и США. В ходе форума участники осмотрят древние памятники, следы проникновения человека на остров, каменные орудия.

Ученые посетят исторические места в Долинском районе, проведут большую экскурсию по берегам р. Лютоги, исследуют памятники, обнаруженные в окрестностях Олимпии-парка. Организаторы симпозиума - СахГУ, областное агентство по культуре, Новосибирский институт археологии и этнографии, Азиатская палеолитическая ассоциация, Красноярский педагогический университет, передает РИА "Сахалин-Курилы".
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.