Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье проверяют детские лагеря

Прокуратурой Приморского края организована проверка исполнения законодательства при организации летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях, иных местах их коллективного нахождения. Как сообщила "ФедералПресс" старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, с привлечением контролирующих органов прокуратура проверяет обеспечение безопасных условий пребывания детей в местах отдыха: соблюдение противопожарных, санитарно-эпидемиологических и других требований, правил поведения на воде. Кроме того, будет дана оценка наличию и подготовке воспитателей, медицинского персонала, сопровождающих и иных лиц, ответственных за безопасность детей. Как сообщалось ранее, накануне полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поручил контрольному департаменту полпредства совместно с прокуратурой и органами исполнительной власти субъектов федерации Дальнего Востока провести проверку организации детского отдыха и соблюдения мер безопасности в детских оздоровительных лагерях всех регионов Дальнего Востока. Это связано с тем, напомним, что в станице Должанской Ейского района погибли дети и преподаватель из детского лагеря.

Прокуратурой Приморского края организована проверка исполнения законодательства при организации летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях, иных местах их коллективного нахождения.

Как сообщила "ФедералПресс" старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, с привлечением контролирующих органов прокуратура проверяет обеспечение безопасных условий пребывания детей в местах отдыха: соблюдение противопожарных, санитарно-эпидемиологических и других требований, правил поведения на воде.

Кроме того, будет дана оценка наличию и подготовке воспитателей, медицинского персонала, сопровождающих и иных лиц, ответственных за безопасность детей.

Как сообщалось ранее, накануне полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поручил контрольному департаменту полпредства совместно с прокуратурой и органами исполнительной власти субъектов федерации Дальнего Востока провести проверку организации детского отдыха и соблюдения мер безопасности в детских оздоровительных лагерях всех регионов Дальнего Востока. Это связано с тем, напомним, что в станице Должанской Ейского района погибли дети и преподаватель из детского лагеря.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.