Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Молния оставила без света жителей Каслей

Из-за удара молнии в Каслях почти час оставались без электричества порядка трех тысяч жителей и городская больница.

Из-за удара молнии в Каслях почти час оставались без электричества порядка трех тысяч жителей и городская больница.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение от энергетиков о частичном отключении электроснабжения на территории Каслей поступило сегодня, 13 июля, в 9.10 утра по местному времени. По словам пресс-службы, причиной отключения стало попадание разряда молнии в ТП-61. В результате разрушились опорные изоляторы трансформатора. Из-за аварии на подстанции в зону отключения попала Каслинская городская больница, на стационарном лечении которой на данный момент находится 80 человек. Медучреждение было вынуждено перейти на автономный источник электропитания. Из Кыштыма в город подъехали два автомобиля МЧС первой помощи с бензогенераторами, которые также обеспечили больницу электроэнергией.

Без света также осталась часть города, в которой проживает около трех тысяч человек. Энергетики проверили трансформатор, произвели замену керамической изоляции. В данный момент восстановительные работы завершены. В 10.16 по местному времени электроснабжение Каслей было восстановлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.