Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Гандбольный клуб «Пермские медведи» вышел на предварительный сбор после отпуска

Гандбольный клуб «Пермские медведи» приступил к тренировкам после летнего отпуска. Об этом сегодня, 14 июля, сообщили РИА «ФедералПресс» в руководстве клуба.

Гандбольный клуб «Пермские медведи» приступил к тренировкам после летнего отпуска. Об этом сегодня, 14 июля, сообщили РИА «ФедералПресс» в руководстве клуба.

В тренерский штаб гандбольного клуба «Пермские медведи» приглашён Лев Воронин – заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, чемпион мира, олимпийский чемпион игр в Сиднее в 2000 году.

В составе «Пермских медведей» произошли изменения: покинули команду Кирилл Борщевский, Игорь Лифанов. В румынский клуб уехал Станислав Пурич. В астраханский клуб «Заря Каспия» перешёл Сергей Писаренко, восстанавливается после травмы Владислав Волков, появление которого в команде ожидается в декабре 2010 года.

А вот новые имена игроков, пополнивших ряды «Пермских медведей»: из «Зари Каспия» прибыл 26-летний мастер спорта международного класса Андрей Демченков – левый полусредний; астраханский игрок, 24-летний мастер спорта Юрий Андреев – левый полусредний; из Уфы приехал 23-летний кандидат в мастера спорта Александр Рак – правый полусредний. На просмотре в состав команды мастеров находится 19-летний пермяк Иван Халимов.

Подготовительный сбор продлится до середины июля, после чего команда отправится на учебно-тренировочный сбор в город Аша Челябинской области. В плане подготовки пермской команды два турнира: в Краснодаре в июле-августе и в Снежинске (Челябинская область) в августе.
Андрей Денисенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.