Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прокурор Александровска наказала лесопользователей за отсутствие пожарозащитных очков

В связи с участившимися случаями пожаров прокурор города Александровска Пермского края Лариса Курнигян провела проверку исполнения лесного законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности в лесах со стороны арендаторов - ООО «Ураллес» и ООО «Лесотранспортная компания». В ходе проверки выявлены нарушения законодательства, которые могут создать угрозу целостности лесного фонда. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе региональной прокуратуры.

В связи с участившимися случаями пожаров прокурор города Александровска Пермского края Лариса Курнигян провела проверку исполнения лесного законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности в лесах со стороны арендаторов - ООО  «Ураллес» и  ООО «Лесотранспортная компания». В ходе проверки выявлены нарушения законодательства, которые могут создать угрозу целостности лесного фонда. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе региональной прокуратуры.

По мнению надзорного органа, в нарушение ст. 53 Лесного Кодекса РФ предприятия не в полной мере были  обеспечены средствами пожаротушения. Прокуроры не обнаружили у арендаторов лесопатрульной пожарной машины, зажигательных аппаратов, воздуходува, электромегафона. ООО «Лесотранспортная компания» не в полном объеме обеспечено ранцевыми огнетушителями и напорными пожарными рукавами, а в ООО « Ураллес» не нашлось защитных пожарных очков.

По результатам проверки в адрес лесопользователей внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Кроме того, прокуратурой города Александровска решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.32 КоАП РФ ( нарушение правил пожарной безопасности в лесах) в отношении директора ООО «Лесотранспортная компания».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.