Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Благовещенске идет недельная акция по борьбе с сахарным диабетом

В Благовещенске отметят всемирный День борьбы с сахарным диабетом Официальная дата праздника – 14 ноября. Однако благовещенцы смогут участвовать в различных мероприятиях всю неделю – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В Благовещенске отмечают всемирный День борьбы с сахарным диабетом  Официальная дата праздника – 14 ноября. Однако горожане могут участвовать в различных мероприятиях всю неделю – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

С 8 ноября в поликлиниках начались «Дни открытых дверей». Здесь все желающие могут пройти обследование на сахарный диабет и получить необходимую консультацию. А  пациентов с таким диагнозом медики посетят на дому. Дни открытых дверей продлятся до 13 ноября.

В этот же день, 13 ноября, в городской клинической больнице по адресу Больничная, 32, пройдет общегородская акция «Диабет не приговор!». Мероприятие начнется в четыре часа дня. Участникам измерят показатели глюкозы в крови и продемонстрируют диабетическую продукцию. Кроме того, в планах организаторов - выступление эндокринологов и студентов АГМА с докладами. Завершится акция небольшим концертом.

Также жители города могут позвонить на «Горячие линии» и задать вопросы о профилактике сахарного диабета и дополнительном лекарственном обеспечении. Телефон в городской клинической больнице — 51-74-96; в поликлинике № 1 -  33-28-15; № 2 – 55-32-17; № 3 – 44-74-52; № 4 – 33-22-29.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.