Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

У амурских пенсионеров завтра начнется учебный год

В Университете Амурского отделения «Союза пенсионеров России» завтра стартует новый учебный год. Занятия начнутся в филиалах Университета в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Серышеве и Тамбовке. В ноябре студенты пройдут курс «Здоровье», в декабре - психологический практикум «Пожилой человек в семье» - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу ОПФР по Амурской области.

В Университете Амурского отделения «Союза пенсионеров России» завтра стартует новый учебный год. Занятия начнутся в филиалах университета в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Серышеве и Тамбовке. В ноябре студенты пройдут курс «Здоровье», в декабре - психологический практикум «Пожилой человек в семье» - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу ОПФР по Амурской области.

В Благовещенском филиале университета на курс записались около 20 человек. Завтра, 10 ноября, к пенсионерам придет врач-невролог. Также приглашен представитель городского управления здравоохранения. Студенты хотят выяснить, почему пожилым людям трудно лечь в стационар, можно ли повлиять на снижение стоимости лекарств, а также что предусмотрено для пенсионеров в сфере здравоохранения Благовещенска в 2011 году. Чтобы получить ответы на эти вопросы, в 15.30 пенсионеры соберутся в актовом зале амурского отделения Пенсионного фонда по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, 173 а.

17 ноября для студентов благовещенского филиала университета занятие проведет врач, специализирующийся на сосудистых заболеваниях, 24 ноября - кардиолог. В других филиалах учебного заведения также составлен свой график занятий. Они проходят, как правило, в клубах, библиотеках, домах культуры.

Стоит отметить, что амурское отделение Союза пенсионеров России - одно из самых активных в стране. В 2010 году студенты университета прошли курсы операторов персональных компьютеров, уроки пользования мобильными телефонами, освоили Интернет. В числе ярких мероприятий Союза - областной творческий конкурс Пенсионного фонда «Слава супер-стар», проведение мониторинга цен «Народный контроль», акция помощи малообеспеченным семьям «Помоги собраться в школу». А 18 ноября благовещенская команда пенсионеров примет участие в конкурсе КВН среди сотрудников амурских подразделений Пенсионного фонда России.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.