Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В УрГУ впервые пройдет международная защита диссертации

Первая в Уральском государственном университете имени А.М. Горького (УрГУ) международная защита кандидатской диссертации пройдет 11 ноября в зале Ученого совета университета.

Первая в Уральском государственном университете имени А.М. Горького (УрГУ) международная защита кандидатской диссертации пройдет 11 ноября в зале Ученого совета университета.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 9 ноября, в пресс-службе УрГУ, аспирант кафедры компьютерной физики физического факультета Павел Зеленовский будет отстаивать результаты своего исследования перед диссертационным советом УрГУ по физико-математическим наукам и специальным жюри с участием представителя французского университета. В случае успешной защиты Павлу будет присуждена ученая степень не только кандидата наук, но и доктора философии по физике университета Поля Верлена, расположенного во французском городе Мец (Metz).

«Международная защита диссертации – это, безусловно, демонстрация высокого международного уровня проводимых в УрГУ научных исследований, – считает научный руководитель с российской стороны, директор центра «Современные нанотехнологии» Владимир Шур. – Надеюсь, что у Павла в университете найдутся последователи и такие защиты станут доброй традицией».

В 2007 году УрГУ стал участником программы ARCUS (Action en Region de Cooperation Universitaire et Scientifique) в области «Наноматериалы и нанотехнологии» по направлению «Наноматериалы для оптики и оптоэлектроники». Программа развивает сотрудничества между университетами Лотарингии и научно-исследовательскими структурами России в области материаловедения и рационального использования природных ресурсов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.