Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Левитин предложил строить многоярусные дороги и отменить левые повороты

Министр транспорта Игорь Левитин заявил, что в 2011 году в России на дороги будет потрачено примерно 330 миллиардов рублей. Он добавил, что бюджет уже согласован.

Министр транспорта Игорь Левитин заявил, что в 2011 году в России на дороги будет потрачено примерно 330 миллиардов рублей. Он добавил, что бюджет уже согласован.

Относительно конкретных проектов стало известно, что Минтранс выступает за строительство многоуровневых дорог в столице, чтобы решить проблему с пробками. Второй ярус дорог довольно активно используется за рубежом. На первом ярусе дорога идет, как уличная сеть, а второй ярус работает для передвижения транспорта из города и в город.

Также, по мнению Левитина, необходимо в часы пик запрещать левый поворот на федеральных трассах: «Левый поворот на федеральной трассе держит всю федеральную трассу. Он занимает одну или две полосы. Мы считаем, что их не должно быть вообще. Те повороты, которые сегодня есть – они все были разрешены как временные, но, к сожалению, остались постоянными», – отметил министр в интервью каналу «Россия 24».

Комментируя вопрос о парковках для автомобилей, Левитин отметил, что нарушение правил должно бить по карману: «Штраф должен быть настолько высоким, чтобы люди стали пользоваться парковками. Я не могу себе представить, что где-то в европейском городе можно оставить машину на обочине».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.