Top.Mail.Ru
Бизнес
Сибирский ФО
0

В Красноярском крае малый бизнес поддержат на 100 миллионов рублей

Чтобы получить поддержку, предприниматели должны представить на конкурс тщательно просчитанный бизнес-план

КРАСНОЯРСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. В 2016 году из краевого и федерального бюджетjd на развитие малых и средних предприятий направят более 100 млн рублей.

Сейчас в регионе объявлен конкурс муниципальных программ развития субъектов малого и среднего бизнеса. По его итогам финансовую поддержку получат лучшие проекты из разных территорий края, поясняют в региональном правительстве. 

По такой схеме поддержка предпринимательских проектов в крае ведется с 2008 года. Ежегодно финансовую помощь получают сотни предприятий (в прошлом году, например, их было 700). За 2014-2015 годы субсидии красноярским предпринимателям превысили 140 млн рублей.

В этом году заявки на конкурс муниципалитеты могут подать до 14 июня; итоги его будут подведены в июле. Конкурсная комиссия, анализируя бизнес-планы, будет оценивать не только их перспективность с чисто коммерческой точки зрения, но и социальную значимость. В первую очередь поддержку получат те предпринимательские проекты, которые смогут принести реальную пользу жителям своих населенных пунктов.  Например, в числе проектов, уже получивших поддержку, есть предприятия, занимающиеся переработкой дикоросов и даже частно-государственная детская молочная кухня, услуги которой у местных жителей пользуются большим спросом.

Фото с сайта calculator-credita.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.