Top.Mail.Ru
Бизнес
Сибирский ФО
0

В аэропорту Емельяново запущен новый топливозаправочный комплекс

В Емельяново зашла третья топливозаправочная компания
В Емельяново зашла третья топливозаправочная компания

КРАСНОЯРСК, 17 июня, РИА ФедералПресс. В международный аэропорту Емельяново начал работу новый альтернативный топливозаправочный комплекс компании «Аэрофьюэлз».

Как сообщает пресс-служба Емельяново, с открытием комплекса воздушные суда в Красноярске авиатопливом обеспечивают три крупных оператора.

С подписанием договора о сотрудничестве с российской топливной компанией «Аэрофьюэлз Групп» аэропорт получил топливозаправочный комплекс мощностью до 2000 тонн в месяц. Комплекс расположен в 3 км от аэродрома Емельяново, на территории аэропорта Черемшанка. Воздушные суда обеспечиваются авиатопливом самого высокого качества, что подтверждено соответствующими сертификатами.

ГК «Аэрофьюэлз» имеет собственный топливозаправочный спецтранспорт, высококвалифицированный персонал и обладает необходимым опытом и оборудованием для бережной заправки воздушных судов «в крыло».

До прихода нового заправщика в Емельяново работали компании «РН-Аэро» и «ТЗК-Енисей», они также продолжат сотрудничество с красноярским аэропортом. 

Фото: пресс-служба аэропорта Емельяново

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.