Top.Mail.Ru
Бизнес
Сибирский ФО
0

Красноярские безработные открывают свой бизнес благодаря господдержке

Поддержка была оказана разного рода: и консультационная, и финансовая
Поддержка была оказана разного рода: и консультационная, и финансовая

КРАСНОЯРСК, 21 июля, РИА ФедералПресс. С начала этого года более 4 тысяч безработных в Красноярском крае смогли открыть свое дело благодаря государственной поддержке.

Речь идет о поддержке самого разного рода: это и консультации, и помощь в подготовке бизнес-плана, и, конечно, финансовая поддержка, поясняют в пресс-службе краевого правительства. За счет средств краевого бюджета свой бизнес открыли 286 человек.

 

Предприятия бывших безработных открывались и в городах, и в районах края. В селах предприниматели в основном открывали фермерские хозяйства, в городах - фирмы, работющие в сфере услуг. Многим финансовая помощь позволила приобрести необходимое оборудование для открытия бизнеса. Создавались и производственные предприятия.

Всего в этом году единовременную финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности в размере от 77,2 до 106,6 тыс. рублей получат более 500 граждан.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.