Top.Mail.Ru
Новости компаний
Сибирский ФО
0

Россельхозбанк помог Коченевской птицефабрике модернизировать производство

Производство птицы выросло на 10 %
Производство птицы выросло на 10 %

НОВОСИБИРСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. Коченевская птицефабрика при финансовом участии Россельхозбанка модернизировала производство.

В среду, 22 июня, журналисты встретились с руководством птицефабрики и регионального отделения банка на одной из производственных площадок птицефабрики.

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы в Коченево возведен современный завод по производству комбикормов и реконструирован один из птичников. Общая стоимость проекта составила 120 млн рублей, из которых 75 % – заемные средства банка.

Введение объектов в эксплуатацию позволило предприятию увеличить объем производства птицы в живом весе в 2015 году до 10,7 тонн, что превышает показатель 2014 года на 10 %.

Россельхозбанк продолжает активно финансировать региональных аграриев. За пять месяцев 2016 года сельхозпроизводители Новосибирской области получили от банка 5 млрд рублей заемных средств, что в 2,5 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. 1,4 млрд рублей из выданных банком денег направлено на кредитование сезонных полевых работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.