Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Красноярский краевой бюджет опять скорректировали

Краевой бюджет изменился за счет притока федеральных средств, но дефицит его остался прежним

КРАСНОЯРСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Заксобрание Красноярского края сегодня утвердило поправки в региональный бюджет.

Напомним, представители краевого Минфина заговорили о необходимости корректировок в связи с уточнением сумм на подготовку к зимне Универсиаде 2019 года. При обсуждении на профильных комитетах ЗС депутаты в целом согласились с доводами чиновников. А на сегодняшней сессии заксобрания изменения в бюджет были окончательно утверждены.

В целом расходы на строительство и реконструкцию объектов к Студенческим играм после корректировок выросли на 13,2 млрд рублей, уточняют в пресс-службе регионального правительства. Из этой суммы 11 млрд поступят из федерального бюджета и 2,2 млрд – из краевого.

Таким образом, в итоге затраты на объекты Игр составят 29,3 млрд рублей (17,3 млрд рублей – федеральный бюджет и 12 млрд – краевой). А с учетом уже потраченных средств эта сумма достигнет 36,4 млрд. И это лишь 80% от общей потребности. Окончательные масштабы расходов станут ясны после того, как проектно-сметна документация на объекты получит заключения госэкспертизы. 

С учетом корректировок параметры краевого бюджета в 2016-2018 годах изменились в сторону увеличения за счет федеральных средств. Дефицит бюджета остался на прежнем уровне.

Отметим, что в краевой бюджет недавно уже были внесены изменения после уточения финансовых итогов 2015 года и сумм, поступающих их федерального бюджета. 

 Фото с сайта rusplt.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.