Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Томские депутаты вступились за пиво в пластиковых бутылках

ТОМСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Томская областная дума обратилась к Госдуме и правительству с просьбой отложить запрет на продажу алкоголя в пластиковой таре. Об этом сообщает пресс-службе регионального парламента. Данное обращение принято «с учетом многочисленных обращений от томского бизнес-сообщества». В нем предлагается ввести ограничения розничной продажи алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 литра не ранее 2019 года. Как сообщает FlashSiberia, аналогичным предложением в федеральный центр также обратился губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Напомним, на прошлой неделе правительство России подготовило поправки в законодательство. Они предусматривают запрет на производство и продажу алкоголя в пластиковой таре объемом более 1,5 литра в 2017 году. Поправки также предусматривают административное наказание за нарушение запрета. За производство и продажу такой продукции должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 100 тысяч до 200 тысяч «с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой». Для юридических лиц предусмотрены штрафы от 300 тысяч до 500 тысяч рублей с возможностью конфискации.

 

Данное обращение принято «с учетом многочисленных обращений от томского бизнес-сообщества». В нем предлагается ввести ограничения розничной продажи алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 литра не ранее 2019 года.

Как сообщает FlashSiberia, аналогичным предложением в федеральный центр также обратился губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Напомним, на прошлой неделе правительство России подготовило поправки в законодательство. Они предусматривают запрет на производство и продажу алкоголя в пластиковой таре объемом более 1,5 литра в 2017 году.

Поправки также предусматривают административное наказание за нарушение запрета. За производство и продажу такой продукции должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 100 тысяч до 200 тысяч «с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой». Для юридических лиц предусмотрены штрафы от 300 тысяч до 500 тысяч рублей с возможностью конфискации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.