Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Газпром намерен отключить газ 2600 жителям Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. «Газпром межрегионгаз Новосибирск» намерен отключить газ 2600 абонентам, проживающим в области. Как сообщает пресс-служба компании они задолжали почти 45 млн рублей.

По состоянию на 1 мая 2016 года, суммарная задолженность населения области перед компанией превышает 100 млн рублей.

Свыше 2600 абонентов, задолжавших почти 45 млн рублей, уже уведомлены о предстоящем отключении.

С конца апреля текущего года от системы газоснабжения уже отключены более 300 неплательщиков, общая сумма задолженности которых превышает 8 млн рублей. Часть абонентов, получивших уведомление о предстоящем прекращении подачи газа, погасили долг до приезда бригады по отключению.

Как отметили в компании, оплачивать газ вовремя намного выгоднее. Ведь процедура отключения влечет за собой дополнительные траты для абонента. Чтобы восстановить подачу, ему необходимо будет оплатить не только долг, но и стоимость работ по отключению и последующему подключению к системе газоснабжения. А это может составить более десяти тысяч рублей.


Фото: sovetov.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.