Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Председателем совета директоров иркутского аэропорта стал Михаил Щапов

С губернатором Сергеем Левченко у Михаила Щапова доверительные отношения
С губернатором Сергеем Левченко у Михаила Щапова доверительные отношения

ИРКУТСК, 22 июня, РИА ФедералПресс. Председателем совета директоров открытого акционерного общества «Международный Аэропорт Иркутск», 100% акций которого находятся в собственности Иркутской области, избран Михаил Щапов. Как стало известно «ФедералПресс», соответствующее решение принято на заседании совета директоров.

«Решение относительно кандидатуры Михаила Щапова проходило посредством заочного голосования, которое состоялось накануне», – сообщил сайт правительства Иркутской области.

Михаил Щапов родился в 1975 году. В 1997 году окончил Иркутский филиал Московского государственного университета коммерции. В 2013 году избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва, входит в состав комиссии по контрольной деятельности.

Ранее с декабря 2015 года председателем совета директоров был Юрий Фалейчик. 15 июня губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал распоряжение об увольнении своего советника Юрия Фалейчика. Сообщения об его отставке сопровождались комментариями, из которых следовало, что у властей есть серьезные претензии к работе Фалейчика, который также занимал пост руководителя совета директоров ОАО «Международный аэропорт Иркутск».

Как отмечают наблюдатели, губернатор Иркутской области Сергей Левченко находится в особых отношениях с Михаилом Щаповым, который также считается единственным кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.