Top.Mail.Ru
Энергетика
Сибирский ФО
0

В Красноярском крае введен особый режим работы предприятий ЖКХ

Планы по подготовке к отопительному сезону на данный момент выполнены уже наполовину
Планы по подготовке к отопительному сезону на данный момент выполнены уже наполовину

КРАСНОЯРСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. На селекторном совещании, которое губернатор Виктор Толоконский провел с муниципалитетов края, глава региона заявил, что с 1 августа предприятия ЖКХ переводятся на особый режим работы в связи с подготовкой к зиме.

Сейчас, как сообщают в краевом правительстве, работы на объектах жизнеобеспечения идут по графику. Сейчас к отопительному сезону готова примерно половина таких объектов, а также жилых домов. За летом ремонтники заменили  40% от запланированного объема ветхих тепловых сетей и 42% водопроводных сетей.

Идет и заготовка топлива, сейчас запасы твердого топлива на котельных составляют 40% от плана, жидкого - более 80%, в том числе и в районах Крайнего Севера. 

Теплоэнергетические компании также отчитались о выполнении плана по ремонту оборудования на 50%.

На совещании губернатор поручил краевому правительству предусмотреть меры дополнительной помощи некоторым муниципальным образованиям. В частности, 5 млн рублей будет направлено на ремонт водопроводно-канализационного хозяйства Кежемского района.

Ранее в Красноярском крае приняли программу капремонта на 2017 год: по ней будут отремонтированы 955 домов в 57 муниципалитетах края. В марте был принят краевой закон, согласно которому пенсионеры старше 70 лет получат компенсацию за уплаченные взносы на капремонт. Граждане, достигшие 70-летнего возраста, получают льготу в 50 процентов, а пенсионерам старше 80 лет полностью вернут уплаченные деньги в пределах регионального стандарта.

фото: vd-tv.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.