Top.Mail.Ru
Финансы
Сибирский ФО
0

Томская область получит 2,7 миллиарда рублей на реконструкцию ВПП аэропорта Богашево

Реконструкция ВПП – часть большого федерального проекта «ИНО Томск»
Реконструкция ВПП – часть большого федерального проекта «ИНО Томск»

ТОМСК, 27 июня, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России», в соответствии с которыми на реконструкцию взлетно-посадочной полосы томского международного аэропорта Богашево область получит около 2,7 млрд рублей.

Предполагается, что в 2018 году из федерального бюджета поступит 1,297 млрд рублей, в 2019 году – 1,382 млрд рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Богашево – часть большого федерального проекта «ИНО Томск», – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Регион и его воздушная гавань активно развиваются, но инфраструктуру аэродрома последний раз реконструировали в прошлом веке. Мы очень благодарны президенту и премьеру за это очень важное для томичей решение».

Доработку проектной документации поручено контролировать заместителю губернатора по промышленной политике Игорю Шатурному.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.