Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Две с половиной тысячи бутылок алкоголя сожгут в Томске

ТОМСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. В Томске судебные приставы арестовали крупную партию алкоголя. Как сообщает пресс-служба областного УФССП, они конфисковали 2500 бутылок.

Во время контрольной закупки в одном из магазинов Советского района полицейские обнаружили, что заведение торгует алкоголем без лицензии. В лицензионных документах отсутствовал адрес и наименование магазина, который реализовывал данный товар. В результате вся алкогольная продукция в магазине была изъята. Всего под конфискат попали 2500 бутылок алкоголя (419 наименований). Изъяты они были в результате проверок на предмет административного правонарушения по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (Оборот этилового спирта без лицензии).

Суд принял решение оштрафовать организацию на 100 тысяч рублей и конфисковать алкогольную продукцию для последующего уничтожения.

Судебные приставы изъяли продукцию и передали ее представителям «Росспиртпрома», которые переправят ее на специализированный полигон по уничтожению такого контрафакта.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, согласно последним решениям Росалкогольрегулирования, конфискованное спиртное должно уничтожаться посредством сжигания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.