Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
3

В Братске женщину и ребенка похитили ради 10 кг героина

БРАТСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против трех жителей Братска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, они подозреваются в похищении женщины и 13-летней девочки.

По версии следствия, вечером 17 мая женщина и двое мужчин совершили похищение 40-летней женщины и ее 13-летней племянницы. Подозреваемые привезли их на промышленную территорию комбината «Братскжелезобетон» и потребовали у потерпевших передать им десять килограммов героина.

Местонахождение потерпевших было установлено в кратчайшие сроки. В ходе осмотра различных строений, расположенных на промышленной территории, в бане были обнаружены женщина и девочка. С места происшествия следователями СКР изъяты различные предметы (скотч, металлические наручные браслеты).

Сотрудниками полиции задержаны троих подозреваемых, неоднократно судимых за сбыт наркотиков. Установлено, что для совершения преступления они приобрели форменное обмундирование, защитные маски и представились потерпевшим сотрудниками правоохранительных органов, используя при этом оружие.

В рамках уголовного дела будет проверена информация о наличии у потерпевших наркотиков. В случае, если это подтвердится, потерпевшей стороне грозит уголовная ответственность.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по п.п. «д, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух лиц, в том числе несовершеннолетнего). Санкция статьи предусматривает от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.